로고

전주사랑의교회
로그인 회원가입
  • 교회소개
  • 교회연혁
  • 교회소개

    제자훈련을 통해 평신도를 깨우는 전주사랑의교회

    교회연혁

    제자훈련을 통해 평신도를 깨우는 전주사랑의교회

    교회연혁

    • 2020
      2020.08.23 정인순 목사 부임
      2020.08.16 이영란 목사 사임
      2020.04.11 이영란 강도사 목사 안수
      2020.03.01 코로나19 바이러스로 인해 인터넷 생중계 예배
      2020.02.16 순장파송 (방근환, 임영주, 전대권, 최승은, 조영수, 장현)
      2020.02.02 교역자 부임: 이영란 강도사
      2020.01.05 방송실장 부임: 서정규 실장
    • 2019
      2019.12.25 11기 사역반 수료식
      2019.08.11 교역자 사임: 정인순 목사
      2019.03.31 예배당 인테리어 공사 (4.22~5.4): 천정공사, 음향장비, 노후된 악기교체, 영상장비, 사랑채플 의자교체 등)
      2019.01.20 사역자 부임: 중고등부, 김사랑 전도사
      2019.02.10 순장파송 (강기장, 김윤엽, 박일석, 김조순, 소수미, 이미옥, 진영희, 홍선미)
    • 2018
      2018.12.26 관리실장 부임: 조희운 안수집사
      2018.12.25 관리실장 사임: 한성일 안수집사
      2018.11.25 교역자 사임: 전창수 목사
      2018.09.09 협동목사부임: 옥필훈 (비전대학교 아동복지 부교수 및 학과장)
      2018.09.02 순장파송 (김회진, 유미연, 박태서, 이기운)
      2018.08.24 일본 비전교회 학생들과 성도 전주 사랑의교회 방문
      2018.08.19 선교사 파송: 김형길 목사 (프랑스 브로고뉴 디종시 성막교회)
      2018.06.17 10기 사역반 수료식
      2018.04.21 임직감사예배
      2018.01.14 파송: 이순태 집사 (개척교회)
      2018.01.07 순장파송 (임상영, 이명신, 정보현, 임채현, 박종명, 이은경, 한강희, 유경애)
    • 2017
      2017.11.05 임직자 투표결과 및 피택자 / - 장로피택: 신영덕, 이용필 / - 안수집사: 문성국, 서동성, 이성우, 이재관 / - 피택권사: 국윤애, 권은아, 박화창, 윤혜영, 이선옥, 이정희A, 조영자 / - 피택명예권사: 김성휘
      2017.08.27 교역자 부임: 초등부, 김재옥 목사
      2017.03.04 목사안수: 김재옥 장로 (장소: 이화여자대학교)
      2017.02.12 순장파송 (문성국, 장영진, 김경아, 전오성, 김혜경, 장선경, 한미애, 한미영, 허혜영)
    • 2016
      2016.12.11 사역자 사임: 행정사무직 오세란 간사
      2016.06.12 9기 사역반 졸업 (14명 수료)
      2016.02.21 순장파송 (송민용, 유보임)
    • 2015
      2015.07.05 임시공동의회 결과 보고 김재신 장로 → 시무장로
      2015.05.31 9기 제자반 15명, 8기 사역반 12명 수료식
      2015.03.08 순장파송 (이철호, 이영미, 박영숙, 윤혜영, 조은정)
      2015.02.22 순장파송 (소은도 권사)
      2015.01.18 사무행정 강사 부임: 오세란 간사 / 할렐루야 찬양대: 조영수 지휘자 부임
      2015.01.04 사역자 부임: 김미경 전도사 (유치부교육전도사)
    • 2014
      2014.12.28 사역자 사임; 초등부, 최한성 전도사, 사무행정 간사 권은아 집사
      2014.11.29 장로 장립식 (박태원, 김홍주, 채수환, 홍순봉, 김재옥, 허영준, 한강희 장로)
      2014.03.03 8기 교역자 제자훈련(새벽반), 8기 교역자 제자훈련(저녁반), 9기 제자훈련(오전반) 개강
      2014.02.23 순장파송 (김주영, 서동성, 최영정, 김요진, 이정희B, 이선옥) / 비전스쿨 중등과정 졸업식 (도혜원, 이예성)
    • 2013
      2013.12.04 교역자 부임: 청년부, 유지훈 목사
      2013.08.18 샤론 찬양대 모집(장례위원)
      2013.06.23 전주 사랑의 교회 10주년 창립예배
      2013.06.02 사역자 부임: 유치부, 박예령 전도사
      2013.04.28 7기 사역반 수료식 (18명)
    • 2012
      2012.12.02 교역자 부임 : 전창수목사 / 인턴쉽 전도사 : 박예령전도사 / 교역자 사임 : 임병남전도사
      2012.10.07 교역자 부임 : 정인순목사 (전주대 신학교육대학원 졸)
      2012.09.23 교역자 사임 (김만수전도사, 이성민전도사)
      2012.09.02 8기 제자훈련개강
      2012.03.03 목사안수식 : 김형길 장로(이화여자대학교)
      2012.02.26 사역자 부임 : 이성민 전도사 / 순장파송 : 안봉현, 이은희, 정규철, 이미자
    • 2011
      2011.12.25 교역자 사임: 한규진 목사, 김보라 (하연 팀장)
      2011.10.23 다니엘 비전스쿨 교사모집
      2011.10.22 임직 감사예배 / - 장로: 강전구, 정인선, 한병국 / - 안수집사: 강기장, 도창호, 성병수, 송민용, 신영덕, 류장륜, 임상영, 최정훈, 채수환, 전주성 / - 명예권사: 유보임 / - 피택권사: 김덕희, 김옥이, 김옥자, 김요진, 김혜신, 소귀자, 윤효순, 이미경, 이선희, 이영미, 전형순
      2011.10.09 순장파송 (소영완, 조영자 순장)
      2011.10.02 자비량 선교사 파송예배 (박태원 장로)
      2011.09.27 밥퍼 나눔 사역 시작 (사랑의 밥차)
      2011.08.07 피택장로 노회 고시와 면접 통과 (강전구, 정인선, 한병국)
      2011.04.17 공동의회결과 / - 협동장로 3명: 안봉현, 이연수, 김재옥 장로 / - 명예권사 1명: 유보임 집사 / - 시무장로 3명: 강전구, 정인선, 한병국 집사, 2/3이상 찬성하여 피택장로로 선임. / - 안수집사 6명: 박태원, 유산상, 이용필, 이종원, 이철호, 조광철 (취)선임. / - 안수집사 임직 9명: 강기장, 성병수, 송민용, 신영덕, 류장륜, 임상영, 전주성, 채수환, 최정훈 / - 시무권사 5명: 박인자, 이병은 , 이은희, 장경매, 최월숙 / - 피택권사 11명: 김덕희, 김옥이, 김옥자, 김요진, 김혜신, 소귀자, 윤효순, 이미경, 이선희, 이영미, 전형순
      2011.02.13 집사 임명 동의: 집사 72명, 여자서리집사 116명, 총 188명 임명
      2011.01.02 전도인 파송(김종련 권사) / 순장파송(이연수, 이순태, 신영덕, 이종원, 장경애, 이용열, 이병은 , 도창호, 국윤애, 김혜신, 김옥이, 권은아, 김미경, 곽향란, 이정화, 윤효순, 이미경, 김옥자)
    • 2010
      2010.12.05 삼성 보육원에 축구용품 전달
      2010.10.12 한규진 강도사 목사 안수식 (전주 북문교회)
      2010.08.29 순장파송 (박태원, 최원숙, 류장륜)
      2010.05.30 순장파송 (김재옥 장로, 김신옥 권사, 한용길, 홍선미 집사)
      2010.02.28 교역자 사임: 한성민 전도사, 이은영 사모 / 방송실 담당: 구성모 형제, 이은실 자매 사임
    • 2009
      2009.12.16 제 5기,6기 제자반 수료식
      2009.12.06 사랑의 쌀 나누기(장애우, 복지기관, 어려운 이웃)
      2009.10.18 한규진 전도사 강도사 인허식
      2009.09.27 성병수 집사 순장파송
      2009.08.23 최정훈 집사 순장파송 (신혼부부 다락)
      2009.08.07 사역자 부임: 초등부, 최한성 전도사
      2009.07.12 사역반, 사역권사, 제자반 수료
      2009.04.25 장관익 목사 담임목사 위임, 박병기, 김형길 장로 장립 및 취임
      2009.02.04 제자반 입학예배 / 순장파송 (강기장, 김덕희 집사)
      2009.02.03 사역반 오리엔테이션
      2009.01.18 대학부 간사 부임(이인섭 간사)
    • 2008
      2008.12.28 전도사 사임: 김진아 전도사 (대학부, 고등2부)
      2008.12.21 교역자 부임: 초등부 담당, 박준하 목사 (총신대학원 졸업)
      2008.12.17 4기 제자반, 사역반 수료식
      2008.12.14 교역자 부임: 심방담당, 김만수 전도사 (전주대 선교신학대학원)
      2008.11.30 교역자 사임 (초등부 이보람 전도사)
      2008.09.27 임직 감사예배 (토) 2시
      2008.07.06 교역자 사임(전도사 인사이동) / - 한성민 전도사: 중고등부 → 협동 전도사로 역임 / - 한규진 전도사: 대학, 청년부 → 중고등부와 청년부 사역 / - 김진아 전도사: 고등2부 → 고등2부, 대학부 담당
      2008.06.15 공동의회(임직자 피택) / - 시무장로: 김형길, 박병기 / - 안수집사: 강명수, 강전구, 강흥규, 김영길, 김홍주, 유홍관, 주희문, 한성일, 홍순봉 / - 시무권사: 강봉신, 강점숙, 변미희정, 송한나, 박현숙, 서경희, 이재숙, 이종숙, 정수남, 최선남, 최혜선 / - 사역권사: 김신옥, 이양자, 정경애, 최귀남, 최영애 / - 명예권사: 강봉신, 박순덕, 박순임, 이순례, 이정희A
      2008.01.27 4기 제자반 오리엔테이션
    • 2007
      2007.12.23 교역자 부임: 초등부, 이보람 전도사(홍익대 건축학과 졸업, 총신대 2년 재학)
      2007.12.09 교역자 사임: 유치부(신호철 집사), 초등부(권상민 전도사), 중등부(김해자 전도사)
      2007.10.28 유순옥 전도사 사임, 협동 전도사로 사역 변경
      2007.07.22 순장파송 (송한나 집사)
      2007.07.11 3기 제자반 수료식
      2007.07.01 교역자 부임: 고등부 (한성민 전도사), 고등2부 (김진아 전도사)
      2007.06.24 창립 4주년 예배
      2007.04.28 임직 및 입당 감사예배 / - 시무장로: 송영봉, 강윤석 / - 협동장로: 김형길 / - 안수집사: 정인선, 한병국, 최국권, 윤찬수, 박병기, 이규식 / - 권사: 김우순, 이명숙, 김종련, 주재희, 김경숙, 이양순, 최명희 / - 협동권사: 이양자, 서경희
      2007.04.08 3부 예배 신설: 청년,대학부 1시 30분
      2007.03.04 관리실장 부임 (한성일 집사)
      2007.01.28 순장 파송식 (김형길 장로, 최국권 집사, 정인선 집사, 한병국 집사, 서경희 권사, 정수남 집사, 변미희정 집사)
      2007.01.14 교회 이전: 서도프라자 11층
    • 2006
      2006.03.05 공동의회 결과 / - 피택장로: 송영봉, 강윤석 / - 안수집사: 박병기, 윤찬수, 이규식, 정인선, 최국권, 한병국 / - 피택권사: 김경숙, 김우순, 김종련, 신숙자, 주재희, 최명희, 이양순, 이경숙
      2006.02.26 공동의회 (장로, 안수집사, 권사 추천)
      2006.02.12 순장파송 (강점숙, 주재희, 한성일 집사)
    • 2005
      2005.07.31 교역자 사임: 김인수 목사
      2005.07.03 교역자 부임: 중등부, 민종숙 전도사 (전북신학교 재학)
      2005.06.12 교역자 사임: 배정민 전도사
      2005.05.22 순장파송 (이양순, 이명숙, 김우순, 김자영, 최혜선, 윤찬수 집사)
      2005.02.13 2기 제자훈련, 1기 사역훈련 시작
    • 2004
      2004.12.26 교역자 변동: 최한성, 유순옥 전도사 → 협동간사로 섬김
      2004.12.19 교역자 사임: 박성만 전도사
      2004.11.07 사무행정 (김희정 간사)
      2004.07.25 유치부 부장집사 임명(신호철 집사)
      2004.07.18 교역자 사임: 나영신 전도사
      2004.07.11 교역자 부임: 청년부, 행정 담당, 김인수 목사 (총신대학교 졸업)
      2004.06.13 순장파송 (김평정 집사)
      2004.02.29 첫 다락방 출발 (여자:9개, 남자:5개)
      2004.02.20 1기 제자반 입학예배
      2004.02.15 순장파송 (여자: 이경화 권사, 박순자 권사, 최민경 집사, 신숙자 집사, 김종련 집사 남자조장: 김상용 조장, 정석진 장로)
    • 2003
      2003.12.28. 교역자 부임: 다락방 관리, 유순옥 전도사 (전북신학교 졸업, 사랑의교회 순장 7년)
      2003.10.19. 교역자 부임: 나영신 전도사 (어린이 선교 신학원 졸업)
      2003.07.06 교역자 부임: 초등부, 최한성 전도사
      2003.06.26 창립예배 드림 (옥한흠 목사) / 20여 명의 성도와 300여 명의 축하객과 함께 예배드림